Navigazione veloce

Organigramma

Collaboratori del DIRIGENTE SCOLASTICO

  • Mariagrazia Pirola – pirola.mariagrazia@icromagnosicarate.edu.it
  • Mariantonietta Abbattista – abbattista.mariantonietta@icromagnosicarate.edu.it

Fiduciari scuola primaria:

  • Antonella Travali (Romagnosi) – travali.antonella@icromagnosicarate.edu.it
  • Giordano Rossini (Mario Lodi) – rossini.giordano@icromagnosicarate.edu.it
  • Francesca Molteni (Costa Lambro) – molteni.francesca@icromagnosicarate.edu.it

Funzioni strumentali al PTOF

  • Area 1 Gestione del PianoTriennale dell’Offerta Formativa: Antonella Zampieri  – zampieri.antonella@icromagnosicarate.edu.it
  • Area 2 Sostegno al lavoro dei docenti, Valutazione: Daniela Corbetta – corbetta.daniela@icromagnosicarate.edu.it
  • Area3 Inclusione ed integrazioneInterventi e servizi per studenti:
    Alunni con BES: Manuela Vaghi – vaghi.manuela@icromagnosicarate.edu.it
    Integrazione culturale: Laura Cesana – cesana.laura@icromagnosicarate.edu.it
  • Area4 Orientamento e Continuità: Anna Redaelli – redaelli.anna@icromagnosicarate.edu.it

Animatore Digitale

  • Fabio Calvino: animatoredigitale@icromagnosicarate.edu.it

Responsabile del sito

  • Francesca Rivolta – rivolta.francesca@icromagnosicarate.edu.it

Direttore dei servizi generali e amministrativi: Concettina Pizzonia

Svolge attività lavorativa sovrintendendo in autonomia ai servizi generali amministrativo-contabili e coordinando il personale ATA posto alle sue dipendenze.
  • Orario e modalità di ricevimento: il Direttore dei servizi generali e amministrativi riceve su appuntamento.
  • Contatto: Tel. 0362/987451-456-458  fax 0362/987395
  • Email: dsga@icromagnosicarate.edu.it

Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione (R.S.P.P.)

  • Arch. Luca Lucchini

Segreteria: orario giornaliero ricevimento utenti 

Consiglio di Istituto triennio 2019-2022

Funzionigramma

Coordinatori di classe , Presidenti di interclasse e segretari

Rappresentanti di interclasse scuola primaria

Rappresentanti di classe scuola secondaria

Scuola sicura – assegnazione incarichi

Privacy Policy Cookie Policy